От сердца для Алекса Лукаша

3,159 EUR Из 34,000 необходимых
9%
234 Пожертвования
38 Осталось дней
Требуемая сумма 34,000 Euro

Письмо матери:

Если вы читаете это, значит, Алекс борется не в одиночку… Есть боль, которую невозможно описать, и когда твой ребенок получает такой диагноз, жизнь просто разлетается на куски. Я до сих пор помню то состояние в первые минуты после приговора врачей — когда ты перестаешь что-либо слышать, когда недели проходят на автопилоте, и всё кажется нереальным. Мы идем по этому пути уже полгода. Я не врач и не психолог, я просто мама, которая научилась жить с этой болью и смотреть ей в глаза.

Алекс родился абсолютно здоровым — 10 баллов по Апгар. Он был нашим счастьем и светом. Но почти в два года всё изменил вирус — парагрипп 4-го типа. Последовали недели в реанимации, борьба за жизнь, а потом — тяжелые последствия: левосторонний паралич, потеря речи, полная апатия и диагноз "энцефалит и атрофия мозга". Тогда я впервые поняла, что такое полное бессилие.

Нас выписали с ребенком, который нас не узнавал никого, не ходил и не говорил. Только глаза остались прежними — в них всё еще есть надежда. Глядя в них, я чувствую, что всё будет хорошо.

Уже полгода каждый наш день для нас это таблетки и бесконечные обследования, большинство из которых стоят огромных денег и проводятся только за границей. Но благодаря тому, что мы не сдались, Алекс сегодня ходит и улыбается. Он оказался сильнее многих взрослых. Пройдя через ИВЛ, зонды и круглосуточные капельницы, он выбрал жизнь. Пусть он не говорит и, возможно, даже не понимает, кто мы… но он борется.

После долгих поисков нас наконец приняли на лечение стволовыми клетками в клинике в Турции. Это шанс Алекса на нормальное детство и жизнь.

В одиночку нам не справиться, но вместе мы победим. Если вы можете поддержать нас — пожертвованием или просто молитвой — мы будем бесконечно благодарны. Любой жест, даже самый скромный, дает нам возможность продолжать реабилитацию и надеяться на трансплантацию. Пожалуйста, не жалейте нас, просто дайте нам сил бороться дальше. Цените здоровье своих близких и просто обнимите своих детей.

С глубокой признательностью,
мама, которая не имеет права сдаться…

Кампания началась 19 March 2026
Осталось дней 38
Создано P CaritateMD
Область Chișinǎu
Категория Социальная сфера
Ivan Vasiucovici 1 Apr, 2026 14:16 10
1,769 MDL
Анонимное пожертвование 1 Apr, 2026 09:40 341
5,000 MDL
Sa va ajute Dumnezeu
Natalia Hlibiciuc 1 Apr, 2026 09:39 6
700 MDL
Анонимное пожертвование 1 Apr, 2026 09:26 28
100 MDL
SMS Unite 1 Apr, 2026 08:02
45 MDL
Tel: 373*****59
Bсе пожертвования

Новости