Новости

30 Mar

Две недели Социальной Кампании "Вместе поддержим Вас"

https://protv.md/coronavirus/o-platforma-de-caritate-a-reusit-sa-adune-peste-3-milioane-de-lei-pentru-spitalele-din-moldova-video---2523634.html

Дорогие друзья, прошли две недели с момента запуска кампании. Хотим более подробно рассказать вам, что мы предприняли и чего нам удалось достичь.

Были потрачены 1,311,028.50 леев, Все фактуры можно найти здесь - https://bit.ly/2UtGAHt

Как были распределены деньги?

Благодаря пожертвованию винодельни Пуркарь (Purcari Wines) в 1 миллион, были приобретены два вентилятора Hamilton C-6 и C-1. Hamilton C-6 уже был установлен в Кишиневской Больнице Скорой Помощи, одной из стратегических больниц. Hamilton C-1 будет установлен в Республиканской Клинической Больнице «Тимофей Мошняга» 15 апреля, когда он прибудет в страну.

Гематологический анализатор также является частью жизненно важного оборудования для борьбы с Covid-19 и был установлен в пятницу в инфекционной клинической больнице имени Тома Чорба.

Как мы и планировали, были сделаны и другие пожертвования - вода, кофе, чай, средства гигиены, в CNUAMP Кишинев и Бельцы, откуда она были направлены в более чем 20 районах республики. Перчатки, маски, дезинфицирующие средства и мыло были доставлены в больших количествах в Республиканскую Больницу, Больницу Скорой Помощи, в больницу имени Тома Чорба, а также для оказания первичных медицинских услуг, то есть для семейных врачей. Прямые поставки осуществлялись в больницы Яловенах, Рышканях, в Рышканскую скорую помощь и Кишиневский ГИП.

Благодаря большому пожертвованию от Kaufland Moldova мы заказали еще необходимое оборудование: дефибриллятор, ЭКГ, которые находятся в пути, и мы все еще ищем, кто сможет продать нам и доставить в Молдову вентиляторы для искусственного дыхания. На следующей неделе мы намерены закупить большое количество защитного снаряжения - медицинские маски и N95, перчатки, защитные костюмы, защитные экраны (очки) для больниц, которые напрямую вовлечены в борьбу с Covid-19 и для семейных врачей.

Это еще не все!

Помимо денег, к нашей инициативе присоединились и другие компании, которые поставляли горячие обеды, такие как: SEVENS - Big Music Pub, Cafetería Cafellini, которая пожертвовала 10 кг кофе; стоматологический центр Vivodent, который подарил дезинфицирующее и защитное оборудование; Yandex.Taxi в Молдове, который предлагает бесплатный транспорт для медицинского персонала; @ Dancos-DM пожертвовали воду; Metro Cash & Carry также сделали финансовое пожертвование и многие другие компании.

Дорогие друзья, социальная кампания в поддержку тех, кто находится на передовой, продолжается, и нам нужна ваша помощь и поддержка. Мы преклоняемся перед всеми, благодарим всех за пожертвования, за хорошие мысли, за то что подбадриваете нас и за вашу человечность!

БУДЬТЕ РЯДОМ С НАШИМИ ГЕРОЯМИ, КОТОРЫХ ДОМА ТАКЖЕ ЖДУТ МАТЕРИ, ОТЦЫ, ДЕТИ, ДЕДУШКИ И БАБУШКИ.

ВМЕСТЕ МЫ СМОЖЕМ ПОБЕДИТЬ ВСЕ, ВМЕСТЕ МЫ СМОЖЕМ ОБЪЕДИНИТЬ НАШИ ДОБРЫЕ УСИЛИЯ С ЛЮБОГО УГОЛКА МИРА И СДЕЛАТЬ ДЛЯ НИХ ПОЖЕРТВОВАНИЕ: https://www.caritate.md/ru/donations/vmeste-podderzhim-vas