Новости

24 Dec

Рождественские чудеса!

Рождественские чудеса!
Дорогие доноры, компания "Balkan Pharmaceuticals" сделала прекрасный и душевный жест. Это пожертвование в размере $2000 на рождественский ужин! Сегодня мы начали рождественскую кампанию в рамках которой планировали посетить 30 семей, но благодаря щедрым пожертвованиям компании "Balkan Pharmaceuticals", сейчас сможем осчастливить, по крайней мере, 60 семей! Деньги, собранные на caritate.md, пожертвования, продукты, одежда и средства гигиены, как ожидается, достигнут по крайней мере 60 семей до 30 декабря! В общей сумме у нас более $3000! Это отличный результат! Сегодня мы посетили семью в Кишиневе и 4 семьи Яловенах. Начиная с завтрашнего дня, будем посещать 10 семей ежедневно. Сегодня мы также посетили нуждающихся стариков и принесли им радость. Также планируем посетить еще где-то 15 пожилых, одиноких и нуждающихся людей ... потому что они действительно этого заслуживают!

Безумная и полная приключений неделя через населенные пункты Молдовы: Яловень, Костешть, Чимишлия (Селемет), Хынчешты, Оргеев (Воротец, Кихорень), Сынджера, Калараш, Леова (Томай, Купкуй) и т.д.

Когда мы планировали эту кампанию, мы думали что все будет довольно просто. Сколько там? Около 20 семей ... Но сегодня мы посетили последние семьи! Вы знаете, сколько их было в общей сложности? 79 семей !!! 79 семей, которых мы обеспечили пищей и не только. Подарки, игрушки, сбывшиеся мечты, слезы счастья! Мы не хотим сегодня портить вам настроение и рассказывать о нищете в молдавских селах... Сегодня будем говорить только о хорошем! Об образованных, трудолюбивых, умных и чистых детях, для которых бедность не является причиной плакать и просить о помощи, для которых бедность - это стимул стать сильнее и бороться дальше! Это дети, которые могут прочитать наизусть стихи, молитвы. Эти дети очень обрадовались, когда им подарили елку с новогодними игрушками. Мамы, для которых стиральная машинка - это что-то из области фантастики. Старики, которые плакали от радости, что их кто-то навестил.

7 дней - 79 семей ... А если каждый день делать это в течении года ? А двух лет ... ??

Мы хотим поблагодарить вас от всего сердца за пожертвования!!!

Дорогие земляки, спасибо за посылки, заполненные лакомствами и необходимыми вещами! Мы благодарим магазин "Old Riga" за их терпение!

Благодарим также сотрудников за оказанную помощь и терпение! Спасибо большое, в частности, г-ну Думитру Бескиеру (президент фонда Сф. Георге) за вашу помощь и за то что даже в новогоднюю ночь мы посетили еще 5 семей.

Теперь можем сказать вам "С Новым Годом" и с Рождеством!

2016 год был фантастически загружен, но он сделал сотни детей счастливыми, спас десятки жизней! Потому что только вместе мы можем делать великие дела!

 С уважением и благодарностью, Светлана Саинсус и команда www.caritate.md