Новости

04 Apr

Самое необходимое для семейства Влас

Семья Влас состоит из семи человек - родителей и пятерых детей. Работает в семье только папа, поскольку мать – Лучика Влас воспитывает детей дома. Глава семейства почти всё время проводит на работе для того, чтобы прокормить большую семью.

Семья живет в съёмном старом доме, живут все в одной комнате – так экономичней, поскольку газа в доме нет, а жильё приходится отапливать дровами.

Условия, в которых проживает семья крайне не подходящие, так как для каждого ребенка нет достаточного места для нормального развития. Дети школьного возраста вынуждены по очереди делать уроки, поскольку единственное место для этого в доме – обеденный стол, за которым вся семья Влас принимает пищу.

Так же в доме отсутствует водопровод и канализация. Дом, в котором проживает семья старый и поэтому имеет все недостатки и ветхого жилья. Семья Влас получает пособие для многодетной семьи, но его не хватает на достойное развитие детей.

По словам матери семейства – Лучики, их главная проблема – это жилье. Они мечтают жить в более достойных условиях.

Семья Влас крайне нуждается во всем – продукты питания, одежда и обувь для мальчиков, школьные принадлежности для детей, средства гигиены и бытовая химия, предметы быта. Так же семье крайне необходима стиральная машина-автомат, так как из-за большого количества детей, накапливается огромное количество стирки. Стиральная машина, которой пользуется семья - старого типа - не справляется с такой задачей, так как для каждой стирки в неё нужно наливать воду вручную, а потом так же вручную нужно сливать из неё воду.

15 марта 2016 года Общественной Организацией «Caritate.md» семье Влас была оказана следующая помощь

Продукты питания и бытовая химия.

Таким образом, многодетной семье Влас из города Яловень была оказана первая помощь.